Trainingszeiten

Anmelden

Bei uns sind alle herzlich willkommen, die sich gerne mal in der Leichtathletik versuchen möchten.
Die verschiedenen Disziplinen machen unseren Sport so vielfältig, dass es für jeden Herausforderungen gibt.

 

Sommerplan (April bis Oktober)

Trainingsgruppe Wochentag UhrzeitOrtTrainer / Übungsleiter
Mädchen / Jungen (5 - 7 Jahre)         Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Sportzentrum Flothfeld Marion Wennemer
(Tel.: 02507 / 2709)
Jutta Wehner
(Tel.: 02507 / 6198989)
Mädchen / Jungen (8 - 9 Jahre) Montag


16:30 - 18:00 Uhr


Sportzentrum Flothfeld Uschi (Ursula) Kleine-Vorholt     
(Tel.: 02507 / 572624)
Mädchen / Jungen (10 - 13 Jahre) Montag
Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr

Sportzentrum Flothfeld
Sportzentrum Flothfeld
   
Maren Workert
(Tel.: 02507 / 9863240)
Mädchen / Jungen (ab 14 Jahre) Montag
Mittwoch
Donnerstag    
18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
18:00 - 19:30 Uhr
Sportzentrum Flothfeld                               

Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)

 

 

Winterplan (November bis März)

TrainingsgruppeWochentag UhrzeitOrtTrainer / Übungsleiter

Mädchen / Jungen (5-7 Jahre)

Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr Baumberge Sporthalle Marion Wennemer
(Tel.: 02507 / 2709)
Jutta Wehner
(Tel.: 02507 / 6198989)
Mädchen / Jungen (8-9 Jahre) Montag 16:30 - 18:00 Uhr Baumberge Sporthalle Uschi (Ursula) Kleine Vorholt
(Tel.: 02507 / 572624)
Mädchen / Jungen (9 - 13 Jahre)

Montag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 19:30 Uhr
18:30 - 20:00 Uhr
17:00 - 18:00 Uhr

Baumberge Sporthalle
Baumberge Sporthalle
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache

Maren Workert
(Tel.: 02507 / 9863240)
Mädchen / Jungen (ab 14 Jahre)    Montag
Mittwoch
Donnerstag
Samstag
17:30 - 19:30 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
17:30 - 19:30 Uhr
10:00 - 11:30 Uhr
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Baumberge Sporthalle
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Sportzentrum Flothfeld nach Absprache
Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)

 

Angebote für Erwachsene

TrainingsgruppeWochentag UhrzeitOrtTrainer / Übungsleiter
Powergymnastik zum Austoben
(High Intensity Intervall Training)

Mittwoch 20:15 - 21:15 Uhr Baumberge Sporthalle Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)
Zumba-Kurs
(Termine nach Ankündigung)
Freitag 18:15 - 19:15 Uhr Baumberge Sporthalle Petra Reimann
(Tel.: 02507 / 572165)

 

 

Sportangebote

Termine

Mitgliederversammlung
30.10.2020 - 19:00 Uhr
Forum Anne Frank Gesamtschule

thumb_kfs.jpg